首页 > 互动交流 > 区长信箱
信件公示

信件主题

任泽区户籍但签约在邢台市外县还未就业的省属公费师范生能否在任泽区就业?

留言人姓名

吴志峰

留言时间

2021-09-24 17:39

信件类型

咨询

信件内容

我有一个任泽区户籍的外甥女,她是河北师范大学的省属公费师范生,入学前签约到清河县。现在想回到家乡就业,问:能否通过邢台市教育行政部门协调在任泽区的学校就业?
受理回复

受理状态

已完成

答复内容

吴志峰:

您好!您提出关于任泽区户籍但签约在邢台市外县还未就业的省属公费师范生能否在任泽区就业?来信收悉,现回复如下:

按照河北省教育厅《关于做好2020年省属师范院校公费培养中小学教师工作的通知》(冀教师﹝2020﹞ 5号)文件要求,公费师范生毕业后通过省教育厅和省人社厅联合举办的招聘考试,履行义务,回签约县(区)以下(含县城)从事中小学教育工作六年上。协议规定服务期内,经签约县同意,可在签约县学校间流动或从事教育管理工作。


答复机构

政府办

答复时间

2021-09-26

主办:邢台市任泽区人民政府办公室 版权所有:邢台市任泽区人民政府网
冀ICP备16018029号-2 冀公网安备 13052602000555号 网站标识码:1305260013