首页 > 互动交流 > 区长信箱
信件公示

信件主题

建议政府加大筛查力度 杜绝浪费不必要的资源

留言人姓名

王女士

留言时间

2021-08-13 10:38

信件类型

建议

信件内容

北京市昌平区龙跃苑二区因为疫情导致跟它有关联的9个小区被封闭,龙腾苑五区不属于这9个小区之内,可以正常出入上班,只是非本小区人员不得进入。 我公公因为是我们小区回去的,被隔离在老县医院。但实际上我们小区人员还可正常出入。 我建议政府领导可以有筛选的能力,不能因为是属于回龙观地区就直接被隔离。回龙观中的龙跃苑二区属于中风险 ,其余地方并没有升级风险。 任泽区的防御政策比北京还严格,我觉得可以排查并杜绝浪费不必要的资源。
受理回复

受理状态

已完成

答复内容

王女士:

您好!您提出关于建议政府加大筛查力度 杜绝浪费不必要的资源来信收悉,现回复如下:

我区疫情防控管控政策均是严格按照邢台市防领办文件要求制定和实施。因北京市昌平区发生疫情,我区按照市防领办要求,对7月25日以来北京市昌平区来返人员采取管控措施,鉴于北京市昌平区建成区面积较大,我们特别划定了最小防控单元,但该地存在人口密集、人员流动性大等特点,为了有效防范疫情风险外溢,经过综合研判,将管控范围缩小到了龙泽园街道。

在此,感谢网民的建议,也希望网民理解和支持疫情防控工作,最后感谢您对我们工作的关心和支持,祝您工作愉快,阖家幸福!         


答复机构

政府办

答复时间

2021-08-13

主办:邢台市任泽区人民政府办公室 版权所有:邢台市任泽区人民政府网
冀ICP备16018029号-2 冀公网安备 13052602000555号 网站标识码:1305260013