首页 > 互动交流 > 区长信箱
信件公示

信件主题

关于任泽区任城镇文庙街瑞丰浴池东邻老日杂公司那条街道维护一事的反应

留言人姓名

赵彦群

留言时间

2021-05-30 11:40

信件类型

投诉

信件内容

尊敬的领导,您好,现在任泽区每条街道都在修护,文庙街瑞丰浴池东邻这条街多年没人管,路面高低不平,已损坏多年,这条街的车流量也比较大,别的街道都在修,如果这条街不修也影响市容,况且这条街也没多长,也就五六十米长,望有关部门能把这条街修一修,非常感谢。2021年5月30日。
受理回复

受理状态

已完成

答复内容

赵先生,你好,接到您反映的问题后,我区领导高度重视,责成区城管局对相关事件进行了初步调查,现将有关情况答复如下:

经核实,该条街道不在今年道路维护计划之内。接到群众反映后,区城管局组织人员对该道路进行现场查看,对反应问题研究解决措施。目前,区城管局正在向政府申请对该道路进行维护,待申请批复后,立即安排对该道路进行施工。

如有其它疑问可致电城管数字化指挥中心:0319-12319。


答复机构

政府办

答复时间

2021-06-01

主办:邢台市任泽区人民政府办公室 版权所有:邢台市任泽区人民政府网
冀ICP备16018029号-2 冀公网安备 13052602000555号 网站标识码:1305260013