首页 > 互动交流 > 区长信箱
信件公示

信件主题

关于君乐宝家庭牧场项目的反馈与感谢

留言人姓名

孟晓雨

留言时间

2021-03-29 01:26

信件类型

其他

信件内容

3月17日,很荣幸的接到了杨区长的电话,为此我协同了君乐宝奶源中心的领导,制定了来任泽区介绍牧场项目的时间表。 3月18日辛店镇镇长与双蓬头村支书孟晓光沟通后反馈因辛店镇辖区没有合适的土地用于规模养殖,建议找县里协调。接下来几天,孟晓光支书紧锣密鼓的与相关县局级领导进行了沟通,均表示没有合适的土地用于养殖。原因是自化县为区后,市政府不建议在任泽区规模养殖。 头几天,无意间看到了孟晓光支书写的工作报告:“双蓬头村人口8345人,人均GDP9200元。”算下来月人均仅仅有766元啊!这让我感触很深。孟支书说:“我很支持这个项目,去年本村一个村民养殖了几十头肉牛,一头牛1000多斤能卖几万块,一年挣了几十万。如果我能解决销售和技术的问题,养殖奶牛带动更多的农民富裕,让农民不再受穷该多好啊。”振兴家乡,从我做起,纵使这一次这个项目不能继续了,我还会找机会带领老乡致富的。 最后感谢区政府办公室的热情接待和双蓬头村委会的协调与帮助。
受理回复

受理状态

已完成

答复内容

孟先生,您好。非常感谢您对家乡经济发展所做的努力,希望以后您能一如既往的支持家乡发展,为我们家乡带来更多更好的项目。

答复机构

政府办

答复时间

2021-03-29

主办:邢台市任泽区人民政府办公室 版权所有:邢台市任泽区人民政府网
冀ICP备16018029号-2 冀公网安备 13052602000555号 网站标识码:1305260013