首页 > 互动交流 > 区长信箱
信件公示

信件主题

关于任泽区商品街南头铁板烧严重扰民事件的反应

留言人姓名

刘华

留言时间

2021-02-27 02:06

信件类型

投诉

信件内容

自2018年起,商品街南头铁板烧营业后,附近居民苦不堪言,铁板烧每晚营业到夜里3点左右,喝醉以后打架的,嚷嚷的,吵架的,醉酒驾驶的,踹门的比比皆是,附近居民连续投诉无果至今无解决办法,严重损害了附近居民的身心健康,特此像区长写信,反应问题,望区长照顾百姓,为百姓做实事,不要让老百姓寒心!
受理回复

受理状态

已完成

答复内容

刘先生,您好,接到您反映的问题后,我区领导高度重视,责成城关派出所民警对相关事件进行了调查,现将有关情况答复如下:经城关派出所民警核查,商品街南头有5家铁板烧店,店主主要经营时间段为下午18点至凌晨3点左右。告知店主已经被附近居民投诉噪音扰民,注意整改。各店主都称会积极整改,降低经营铁板烧时产生的噪音。


答复机构

政府办

答复时间

2021-03-04

主办:邢台市任泽区人民政府办公室 版权所有:邢台市任泽区人民政府网
冀ICP备16018029号-2 冀公网安备 13052602000555号 网站标识码:1305260013