首页 > 互动交流 > 区长信箱
信件公示

信件主题

天广清华苑小区供暖问题

留言人姓名

吴茜

留言时间

2021-01-29 23:30

信件类型

投诉

信件内容

您好,天广清华苑小区室内供暖管道接反,应是回水管的接成了回水管,导致供暖不足,室内温度一直保持在13至14度,取暖效果太差,望有关领导解决相关问题。
受理回复

受理状态

已完成

答复内容

    网友你好,接到您反映的问题后,我区领导高度重视,责成区住建局对相关事件进行了初步调查,现将有关情况答复如下:

    经查,首次发现该问题是在2020年11月,当时已组织建设单位、供热公司对该天广清华苑1、2号楼已交取暖费的业主调查解释。由于供热管道已蓄水,回水管道接反但不影响正常采暖,当时整改会造成大面积长时间停暖,经供热企业和建设单位与住户共同商议决定,待供热结束后,立即进行管道调整。


答复机构

政府办

答复时间

2021-02-03

主办:邢台市任泽区人民政府办公室 版权所有:邢台市任泽区人民政府网
冀ICP备16018029号-2 冀公网安备 13052602000555号 网站标识码:1305260013