首页 > 互动交流 > 区长信箱
信件公示

信件主题

返乡过年需要什么条件

留言人姓名

王明一

留言时间

2021-01-22 16:20

信件类型

咨询

信件内容

领导好: 我在邢台市广宗县务工,近一年没有去过高中风险地区,因年假时间有限请问春节回家需要提供多长时间核酸检测以及是否回家需要隔离!
受理回复

受理状态

已完成

答复内容

王明一,你好。就你提出的问题我们咨询了区疫情防控办相关政策,现回复如下:

您返乡需持3日内有效核酸阴性证明,健康码绿码,并提前3日向本区内所在村(社区)报备,返任后纳入农村(社区)网格化管理。

如需详细了解,请咨询区疫情防控办,联系电话:0319-7631765。

答复机构

政府办

答复时间

2021-01-23

主办:邢台市任泽区人民政府办公室 版权所有:邢台市任泽区人民政府网
冀ICP备16018029号-2 冀公网安备 13052602000555号 网站标识码:1305260013