首页 > 互动交流 > 区长信箱
信件公示

信件主题

燃放烟花爆竹

留言人姓名

王先生

留言时间

2021-01-18 21:28

信件类型

咨询

信件内容

请问今年过年可以燃放烟花爆竹嘛?
受理回复

受理状态

已完成

答复内容

王先生,你好。为持续改善我区空气环境质量,全面加强烟花爆竹禁燃禁放工作,防止火灾和人员伤亡事故,切实减少因燃放烟花爆竹造成的大气和噪声污染,根据《中华人民共和国大气污染防治法》《中华人民共和国治安管理处罚法》和国务院《烟花爆竹安全管理条例》等相关法律、法规,邢台市任泽区人民政府12月29日印发了《关于全域禁止燃放、销售、储存烟花爆竹的通告》,通告规定,任泽区全区境内禁止燃放、禁止销售、禁止存储烟花爆竹,通告自2021年1月1日起执行。该通告已通过邢台市任泽区政府信息公开平台公开,公开网址:http://info.renze.gov.cn:81/content/44215.html。


答复机构

政府办

答复时间

2021-01-19

主办:邢台市任泽区人民政府办公室 版权所有:邢台市任泽区人民政府网
冀ICP备16018029号-2 冀公网安备 13052602000555号 网站标识码:1305260013