首页 > 互动交流 > 区长信箱
信件公示

信件主题

社保养老保险2017年1月问题

留言人姓名

马靖昌

留言时间

2021-01-07 10:48

信件类型

咨询

信件内容

2016年9月至2017年1月这5个月单位是2017年1月17日一起交的社保,但是现在社保系统显示养老保险欠费,但是医保正常。去人社局说需要完税证明才行,需要地税出一个完税证明,地税说换系统查不到信息合理吗。这种情况如何解决。还有就是医保正常是否可以证明当时已经交费,社保局是不是可以根据医保交费情况确认养老保险已经交费。
受理回复

受理状态

已完成

答复内容

马先生,您好,接到您反映的问题后,我区领导高度重视,由人社局和税务局协同对相关事件进行了调查,现将有关情况答复如下:

税务局查询前期数据后,证实河北登高电子商务有限公司于2017年1月缴纳养老保险费12914.17元。

又经人社局认真查阅业务档案,于1月12日上午找到2017年2月该局从当时地税局拷贝的电子征缴数据,经过该局分析研究,认为可以作为系统到账的依据。

疫情期间,因人社局具有到账权限的工作人员居家隔离,待其上班后即为登高电子商务有限公司办理缴费到账手续。


答复机构

政府办

答复时间

2021-01-10

主办:邢台市任泽区人民政府办公室 版权所有:邢台市任泽区人民政府网
冀ICP备16018029号-2 冀公网安备 13052602000555号 网站标识码:1305260013