首页 > 互动交流 > 区长信箱
信件公示

信件主题

县外在编人员回乡选调

留言人姓名

王女士

留言时间

2020-12-30 14:56

信件类型

咨询

信件内容

邢台市别的区县都有县外在编在岗选调回原籍的政策,且有的已经实施,请问咱们这啥时候发布相关信息?
受理回复

受理状态

已完成

答复内容

王女士,你好。针对您咨询的问题我们征求了委组织部的意见,截至目前,任泽区还没有相关政策。请您及时关注微信公众号“任县党建”和邢台市任泽区人民政府网,如出台相关政策会及时发布转载。


答复机构

政府办

答复时间

2020-12-30

主办:邢台市任泽区人民政府办公室 版权所有:邢台市任泽区人民政府网
冀ICP备16018029号-2 冀公网安备 13052602000555号 网站标识码:1305260013