服务热线

按照省市有关工作要求,“12345政府服务热线”全天24小时受理办理本行政辖区内群众生产生活各方面的诉求建议,以及应由区政府各部门和各乡镇政府办理答复的咨询、求助、投诉、举报、建议、表扬等事项。

区长信箱

本栏目受理公民对邢台市任泽区人民政府以及政府工作部门的意见和建议。您的来信我们将按程序向有关责任单位交办和转办,并向您反馈处理结果,欢迎您的来信!

我要写信

意见征集

本栏目是邢台市任泽区人民政府及政府各部门向广大网民求计问策的窗口,欢迎您为邢台市任泽区的社会与经济发展建言献策!

我要写信

区长信箱是一套新型政府信箱系统,是邢台市任泽区人民政府及其各部门、各乡镇政府与民沟通,为民服务的统一窗口。通过这个窗口,您可以直接向区政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。

我要写信

信件受理概况

  • 信件总数44
  • 已受理件数44
  • 已办结件数44

  • 2021年第季度接收公众来信22封,办结22封。


    更多>>

主办:邢台市任泽区人民政府办公室 版权所有:邢台市任泽区人民政府网
冀ICP备16018029号-2 冀公网安备 13052602000555号 网站标识码:1305260013